Где находится вулкан Килиманджаро на карте: подробное описание

Вулкан Килиманджаро является одной из самых известных природных достопримечательностей Африки. Это высочайший горный пик континента, который привлекает тысячи туристов со всего мира. Вулкан расположен в Северной Танзании, на Восточной Африканской Рифтовой системе. Его координаты на карте: 3°04′33″S широты и 37°21′12″E долготы.

Килиманджаро является вымершим вулканом и находится в Национальном парке Килиманджаро, который был создан в 1973 году для сохранения уникальной экосистемы горы и ее окружающей природы. Парк занимает площадь около 753 квадратных километров и включает в себя несколько экологических зон — от тропического леса до альпийских пустынь.

Сам вулкан Килиманджаро представляет собой составной стратовулкан, состоящий из трех главных конусов: Шира, Мавензи и Кибо. Кибо — это главный вершинный конус, на котором находится самая высокая точка — Ухуру Пик, имеющий высоту около 5 895 метров над уровнем моря.

Местоположение вулкана Килиманджаро на карте

Гора Килиманджаро имеет координаты 3° 04′ южной широты и 37° 21′ восточной долготы. Она расположена на севере Танзании и юге Кении, восточнее Танганьяйского озера и западнее Индийского океана.

На карте можно увидеть, что вулкан Килиманджаро находится примерно на 340 км к юго-западу от города Найроби (Кения) и на 320 км к юго-востоку от Дар-эс-Салама (Танзания).

Это уникальное место можно найти на юго-восточной части континента Африка и оно привлекает туристов со всех уголков мира своей потрясающей красотой и впечатляющим видом на окружающие земли и океан.

Описание горы Килиманджаро:

Высота горы Килиманджаро составляет около 5895 метров над уровнем моря. Ее вершина, называемая Ухуру, является одной из «Семи вершин мира». С подножия горы до вершины можно добраться пешком, но это требует хорошей физической подготовки и адаптации к высокогорному климату.

Гора Килиманджаро представляет собой остывающий вулкан с несколькими конусами. Ее рельеф разнообразен и включает в себя плато, снежные покровы, ледники и карнизные обрывы. Ледники горы Килиманджаро считаются одними из самых крупных в Африке, но в последние годы они сокращаются из-за изменения климата.

Читайте также:  Местонахождение основных заводов производства Хендай

Гора Килиманджаро привлекает тысячи туристов со всех уголков мира своей уникальной природой и возможностью попасть на ее вершину. Восхождение на Килиманджаро – это настоящий вызов для туристов, и большинство из них оставляют здесь кусочек своего сердца.

Географическое положение:

Вулкан Килиманджаро расположен в Восточной Африке, в стране Танзания, на границе с Кенией. Эта известная гора находится в большом горном массиве, известном как Килиманджаро-Меру. Она расположена примерно в 340 километрах к югу от Экватора.

Гора Килиманджаро – это самая высокая гора на континенте Африка и один из самых высоких вулканов в мире. Она привлекает множество туристов и альпинистов со всего мира, желающих покорить ее вершину и увидеть потрясающие пейзажи с высоты.

Особенностью горы Килиманджаро является ее одиночное положение в окружении плоской саванны, что создает впечатление огромного скального монумента, возвышающегося над плоской местностью. Поскольку гора находится вблизи Экватора, на ее склонах можно встретить разные климатические зоны, начиная от тропического леса и заканчивая зоной вечной мерзлоты.

Географическое положение горы Килиманджаро делает ее уникальной и привлекательной для любителей активного отдыха и приключений. Это место, где можно испытать настоящее счастье и удовлетворение, покорив одну из самых высоких точек на Земле.

Высота горы:

Высота горы Килиманджаро составляет 5895 метров над уровнем моря, что делает ее самой высокой точкой на континенте Африка. Это вулканическая гора, которая представляет собой комплекс из трех высотных плато, называемых Шира, Мау, и Кибо.

Наиболее высокой вершиной этой горы является Кибо, высотой 5895 метров. Он представляет собой вымерший вулкан, который последний раз извергался примерно 360 000 лет назад. Он имеет форму конуса и покрыт снегом в своей верхней части.

Читайте также:  Где скачать сертификат электронной подписи: лучшие и надежные источники

Восхождение на гору Килиманджаро может быть достаточно сложным из-за ее высоты и экстремальных условий. Особенно важно учитывать высотные болезни и обеспечить достаточное количество времени для акклиматизации.

Подъем на гору Килиманджаро — это индивидуальное испытание для каждого путешественника. Это требует физической подготовки и силы воли, но наградой становится великолепный вид с вершины и ощущение достижения чего-то великого.

Особенности рельефа:

Рельеф вулкана Килиманджаро поражает своим многообразием и необычностью. Гора представляет собой плоскогорье, на поверхности которого расположены многочисленные вулканические конусы и кратеры. Скалы и песчаные участки сменяются ледниками и снежными покровами. Среди особенностей рельефа выделяются такие формации, как огромные выветрившиеся скалы, глубокие овраги, вершины без снега, а также стремительные склоны, которые образуются из-за действия ледников и многолетнего накопления снега.

На Килиманджаро можно наблюдать все зоны высотного пояса, начиная от тропического леса на нижних склонах и заканчивая пустынным ландшафтом в самом верху. Внутри каждой зоны можно найти своеобразные растительные сообщества и экосистемы.

Все эти особенности рельефа делают гору Килиманджаро не только уникальным объектом в природе, но и одним из самых интересных и популярных мест для туристов со всего мира. Тысячи путешественников приезжают сюда ежегодно, чтобы пройти восхождение и ощутить непередаваемые эмоции от покорения этого удивительного вулкана.

Карта:

Вулкан Килиманджаро расположен недалеко от границы с Кении, к северу от города Моси. Он находится примерно в 300 километрах к юго-западу от Кении и около 80 километров к востоку от африканской оконечности включения Восточной Рифтовой зоны.

На карте можно увидеть, что вулкан Килиманджаро находится недалеко от городов Моси и Аруша, которые предлагают различные типы туров и маршрутов для подъема на эту гору. Город Аруша является популярным стартовым пунктом для туристов, поскольку он расположен ближе к горе Килиманджаро.

Читайте также:  Почему герань вытягивается и как бороться

Карта также показывает, что вулкан Килиманджаро находится в национальном парке Килиманджаро, который был создан в 1973 году и признан Всемирным наследием ЮНЕСКО. Парк предлагает различные маршруты для туристов, включая самые популярные маршруты Марангу и Мачаме.

На карте отмечены также другие горы и вулканы в этом регионе, включая главную вершину Килиманджаро — Ухуру Пик, которая является самой высокой точкой Африки и привлекает альпинистов и любителей активного отдыха.

Где находится вулкан Килиманджаро:

Географические координаты вулкана Килиманджаро: широта 3°4’33» с.ш. и долгота 37°21’12» в.д.

На севере от вулкана Килиманджаро находится город Аруша, который служит отправной точкой для восхождения на гору. Неподалеку также расположены национальные парки, такие как Килиманджаро и Амбосели, известные своей богатой фауной и флорой.

Ближайшие города:

  • Мосхи (Кenia) — самый ближайший к вулкану Килиманджаро город, находится в 70 километрах на северо-западе. Здесь можно организовать базовый лагерь для путешествий на гору.
  • Аруша (Танзания) — второй по близости город к Килиманджаро, расположен на юго-востоке. Здесь находится международный аэропорт Килиманджаро, откуда удобно путешествовать дальше.
  • Дар-эс-Салам (Танзания) — крупнейший город страны, находится на побережье Индийского океана на востоке. Это главная транспортная и экономическая точка для путешествий на Килиманджаро.
  • Найроби (Кения) — столица Кении и один из основных пунктов отправления на Килиманджаро для путешественников из-за регулярных авиарейсов и туристического инфраструктуры.
  • Мосамбик (Мозамбик) — находится на восточном побережье Африки в шаговой доступности от исторического Килиманджаро. Еще один удобный пункт отправления для посещения вулкана.
Оцените статью
Tgmaster.ru
Добавить комментарий