Где находится город Татарск географическое положение и интересные факты

Татарск — небольшой город, расположенный в России, в неподалеку от границы с Казахстаном. Географическое положение Татарска очень удачное: город расположен в самом центре Евразии, на очень высокой высоте над уровнем моря. Это делает его одним из самых высокогорных городов в России.

Интересный факт о Татарске состоит в том, что город находится рядом с одним из крупнейших озер — Алакольским. Это озеро имеет уникальные экологические условия и привлекает внимание многих ученых и любителей природы. Вода в озере настолько прозрачная, что можно увидеть дно на глубине в несколько метров.

Интересным фактом о Татарске является то, что это город-курорт. Вокруг него расположены множество санаториев и пансионатов, которые привлекают туристов своими лечебными и оздоровительными возможностями. Природа вокруг Татарска очень красива и разнообразна: здесь можно увидеть горные вершины, живописные леса и озера, а также редкие виды растений и животных.

Географическое положение города Татарск

Татарск занимает площадь около 30 квадратных километров и населен примерно 70 тысячами жителей. Город разделен на несколько административных районов и расположен на берегу реки Языгум.

Координаты города Татарск: 55°12’58» северной широты и 75°58’35» восточной долготы.

Чтобы добраться в Татарск, можно воспользоваться автомобильными дорогами, которые связывают его с другими городами Татарстана и России. Например, можно проехать по автодороге М-7 «Волга» из Казани, которая проходит через Татарск. Также есть возможность добраться в город на общественном транспорте, таком как автобусы и поезда.

Местонахождение

Татарск расположен на западном берегу Иртыша, вблизи его слияния с рекой Обь. Город находится на расстоянии около 70 километров к востоку от Новосибирска.

Территориально Татарск относится к Западно-Сибирской равнине, которая характеризуется плоским рельефом и обширными залежами речных пойм. Через город также проходит Транссибирская железнодорожная магистраль – одна из самых важных транспортных артерий России.

Местонахождение Татарска на стыке нескольких рек и железных дорог делает его важным транспортным узлом и экономическим центром региона. Здесь также находится несколько крупных промышленных предприятий и образовательных учреждений.

Город в России

Город Татарск раскинулся на левом берегу реки Волга. Его координаты — широта 55 градусов 13 минут северной широты и долгота 75 градусов 59 минут восточной долготы. Это местоположение делает его прекрасным местом для прогулок и отдыха на природе.

Одной из особенностей города Татарск является его географическое положение в Восточной Европе. Город находится близко к границе с Удмуртией, что делает его доступным для посещения и из других регионов России.

Читайте также:  Основные причины и функции усов у кошек

Добраться в город Татарск можно различными способами. Самый удобный и быстрый способ — это автомобильные дороги. Город имеет хорошую автомобильную инфраструктуру и хорошие дороги, поэтому автомобильное сообщение с другими городами России не является проблемой.

В целом, город Татарск является интересным местом для посещения. Его географическое положение и доступность позволяют удобно добраться до него, а уникальность и особенности города делают его привлекательным для туристов и путешественников.

Восточная Европа

Восточная Европа характеризуется своими уникальными природными и культурными особенностями. Здесь можно найти разнообразные ландшафты — от прекрасных побережий до горных массивов. Регион богат историческими достопримечательностями, национальными парками, музеями и архитектурными шедеврами.

Город Татарск, находящийся в этом регионе, также имеет свои уникальные черты. Он расположен на восточных плоскостях России и окружен живописной природой. Здесь можно насладиться красотой реки Татарка, которая протекает через город, и окружающими ее лесами.

Восточная Европа является привлекательным направлением для туристов, которые хотят узнать больше о европейской культуре и истории. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу — от исторических достопримечательностей до активного отдыха на природе.

Координаты

Город Татарск расположен на территории России, в Восточной Европе. Его координаты находятся на широте 55.2167° северной широты и долготе 75.9667° восточной долготы. Татарск находится в Нижегородской области, примерно в 45 километрах к северу от города Нижний Новгород.

Территориальное расположение Татарска делает его удобным пунктом для путешествия. Благодаря своим координатам, город имеет хорошее транспортное соединение с другими населенными пунктами России. Дороги позволяют добраться в город на автомобиле и общественном транспорте.

Так же, благодаря своим координатам, Татарск может похвастаться красивыми природными ландшафтами и уникальной экосистемой. Город расположен рядом с рекой Ка, что создает уникальные возможности для отдыха на природе и рыбалки.

Читайте также:  Оформление дарственной на земельный участок: правовые аспекты и рекомендации

Широта и долгота

Город Татарск находится на следующих координатах: широта 55°13′59″N и долгота 75°58′00″E. Широта указывает географическую точку на север или юг от экватора, а долгота определяет положение точки на восток или запад от Гринвичского меридиана.

Татарск расположен на северо-востоке Европейской части России. Географически, город находится в Среднем Приобье, на правом берегу реки Иртыш. Благодаря своему положению, Татарск имеет удобную транспортную доступность и является важным транспортным узлом в регионе.

Расположение города на широте 55°13′59″N делает его частью умеренной зоны климата, с характерными средними температурами и сезонами года. Долгота 75°58′00″E определяет географический пояс и дает городу определенное временное смещение относительно других регионов.

Татарск на карте России можно легко найти, используя указанные координаты. Географическое положение представляет собой важную характеристику города и помогает путешественникам и исследователям определить его местонахождение и ориентироваться в пространстве.

Таким образом, широта и долгота Татарска — 55°13′59″N и 75°58′00″E соответственно, являются географическими координатами, определяющими местоположение города и его климатические особенности.

Татарск на карте России

Город Татарск занимает место на карте России в Свердловской области. Он расположен на востоке Европы, в западной части Урала.

Татарск расположен на северных широтах между 54°32′ и 55°38′ и на восточных долготах между 75°57′ и 76°52′.

Если посмотреть на город на карте, можно заметить, что он расположен в западной части области и граничит с другими населенными пунктами, такими как Каменск-Уральский, Туринск и Невьянск.

Местоположение Татарска на карте России делает его удобным для путешествия на автомобиле, так как в городе имеются хорошие автомобильные дороги. Если вы планируете посетить Татарск, вы можете выбрать различные маршруты, чтобы добраться до города. Основные автомобильные дороги, ведущие в Татарск, включают в себя трассы М-5 и М-7.

Как добраться в город Татарск

Город Татарск расположен в России и имеет удобное транспортное сообщение с другими населенными пунктами. Вот несколько способов, как добраться в город Татарск:

  • Автомобиль: Для путешествия в город Татарск можно воспользоваться своим автомобилем или арендовать автомобиль. Город доступен по автомобильным дорогам и имеет хорошую развитую сеть дорог. Также можно добраться в Татарск на такси или автобусе.
  • Железнодорожный транспорт: В город Татарск можно добраться поездом. На железнодорожной станции Татарск останавливаются поезда, следующие по различным направлениям. Это удобный способ для путешествия по России, особенно для долгих расстояний.
  • Авиатранспорт: Ближайший аэропорт к городу Татарск находится в городе Казань. Из аэропорта Казань можно добраться до Татарска на автобусе или заказать трансфер. Аэропорт Казань имеет прямые рейсы из разных городов России и других стран.
Читайте также:  Термопот без подачи воды: причины неисправности кнопки и их устранение

Независимо от выбранного способа, путешествие в город Татарск обещает быть интересным и удобным. Город расположен в живописной местности и имеет развитую инфраструктуру, что облегчает перемещение и обеспечивает комфортное пребывание для туристов и гостей.

Автомобильные дороги

Город Татарск расположен на пересечении нескольких автомобильных дорог, что обеспечивает удобный доступ к нему.

Главной автомагистралью, которая проходит через Татарск, является федеральная трасса М7 «Волга». Она связывает город с Москвой на западе и Казанью на востоке. Дорога идеально подходит для дальних поездок на автомобиле, так как в нескольких километрах от города она переходит в высокоскоростную трассу.

Еще одна важная автодорога, связывающая Татарск с другими регионами России, – это региональная трасса Р314. Она проходит через город и связывает его с соседними населенными пунктами.

Также в Татарске имеются хорошо развитые местные дороги, которые обеспечивают связь между различными частями города. Общественный транспорт представлен автобусами и маршрутными такси, которые регулярно курсируют по местным маршрутам.

Название дороги Назначение Протяженность
М7 «Волга» Связывает Татарск с Москвой и Казанью более 1300 км
Р314 Обеспечивает связь с соседними населенными пунктами протяженность в пределах города

Дороги в Татарске обладают хорошим качеством покрытия и регулярно подвергаются техническому обслуживанию. Водители могут быть уверены в безопасности и комфорте своих поездок по автомобильным трассам города.

Оцените статью
Tgmaster.ru
Добавить комментарий