Географическое положение и местоположение города Уссурийск

Уссурийск – город, расположенный на Дальнем Востоке России, в Приморском крае. Он является административным центром Уссурийского района и является важным экономическим и культурным центром региона. Город расположен на правом берегу реки Раздольной, в 87 километрах к юго-востоку от центра Приморского края, города Владивостока.

Уссурийск расположен на Восточной Сибирской возвышенности, на высоте около 90 метров над уровнем моря. В окружении города находятся небольшие холмы и лесистые массивы. Климат Уссурийска умеренно-континентальный. Зимы здесь достаточно холодные, средняя температура января составляет около -15 градусов Цельсия, а лето – теплое, средняя температура июля около +20 градусов Цельсия.

Географическое положение Уссурийска играет важную роль в его развитии. Город расположен вблизи границы с Китаем и Кореей, что способствует развитию торгово-экономических связей и культурного обмена. Проезд в Уссурийск возможен как по железной дороге, так и автомобильным сообщением. Город также имеет собственный аэропорт.

Географическое положение города Уссурийск

Город Уссурийск находится на Дальнем Востоке России в Приморском крае. Он расположен вблизи границы с Китаем, на берегу реки Уссури, на юго-западе Приморского края.

Уссурийск находится на широте 43°47′ северной широты и долготе 131°56′ восточной долготы.

Город обладает благоприятным географическим положением, которое определяет его роль в экономическом и транспортном развитии региона. Близость к Китаю и Владивостоку делает Уссурийск важным транзитным и торговым пунктом.

Географическое положение города Уссурийск

Город Уссурийск расположен в Приморском крае на Дальнем Востоке России. Приморский край находится на территории Российской Федерации и граничит с Китаем и Корейской Народно-Демократической Республикой.

Уссурийск расположен вблизи реки Уссури, которая является одним из крупнейших притоков реки Амур. Благодаря своему положению, город имеет благоприятный климат и обилие природных ресурсов.

Читайте также:  Как включить пуш уведомления на Android: подробный гайд и инструкция

Приморский край занимает восточную часть России и является одним из крупнейших субъектов Дальнего Востока. Уссурийск, как один из населенных пунктов Приморского края, обладает уникальными природными ландшафтами, включая горные хребты, леса, озера и реки.

Широта Долгота
43° 47′ северной широты 131° 56′ восточной долготы

Географическое положение города Уссурийск позволяет ему быть важным транспортным и торговым центром Дальнего Востока. Расположение вблизи границы с Китаем делает его важным пунктом торговли и экономического сотрудничества между двумя странами.

Кроме того, Уссурийск находится на пересечении магистральных транспортных маршрутов, включая железнодорожные и автодорожные пути. Это обеспечивает легкую доступность города для жителей и туристов.

В связи с близостью к природным заповедникам и национальным паркам, Уссурийск является привлекательным местом для туристов, интересующихся экологией и природой.

Координаты города Уссурийск

Город Уссурийск расположен в Приморском крае на Дальнем Востоке России. Его координаты находятся на широте 43°47′ северной широты и долготе 131°56′ восточной долготы.

Тип координаты Значение
Широта 43°47′ северной широты
Долгота 131°56′ восточной долготы

Город Уссурийск находится вблизи границы с Китаем и восточной оконечности Сихотэ-Алинских гор. Этот уникальный географический регион обладает разнообразным климатом и уникальной природой, включая горы, леса и реки.

Широта города Уссурийск: 43°47′ северной широты

Город Уссурийск расположен на северной широте 43°47′. Это означает, что город находится на сравнительно высоких координатах по широте. Широта указывает на географическое положение точки относительно экватора. В случае Уссурийска, он находится на севере экватора.

Широта города Уссурийск является одним из определяющих факторов его климата и природной среды. Благодаря своему географическому положению на северной широте, Уссурийск может наслаждаться четыреми ярко выраженными сезонами: весной, летом, осенью и зимой.

Северная широта также оказывает влияние на продолжительность светового дня в городе. Летом, когда солнце поднимается выше горизонта, дни становятся длинными, а ночи короткими. Зимой же, солнце находится ниже горизонта, и дни становятся короткими, а ночи длинными.

Читайте также:  Почему пукать полезно: причины и польза для здоровья

Географическое положение города Уссурийск

Уссурийск расположен в живописной местности, окруженной горами и лесами. Он находится в предгорьях Сихотэ-Алинских гор. Эти горы являются частью одноименного заповедника, известного своей уникальной природной красотой и разнообразием флоры и фауны.

Город расположен на высоте около 100 метров над уровнем моря, что создает благоприятные климатические условия. Лето в Уссурийске достаточно теплое, средняя температура в июле составляет около +24°C. Зимы здесь холодные, средняя температура в январе около -10°C.

Расположение Уссурийска также определяется близостью к городу Владивостоку. Расстояние до Владивостока по прямой составляет около 123 километра, а по дороге протяженность пути составляет около 160 километров.

Расстояние до ближайших населенных пунктов

Значительное расстояние от Уссурийска до ближайших населенных пунктов делает его одним из ключевых центров развития в регионе.

Расстояние до города Владивосток, важного портового города в Приморском крае и административного центра региона:

  • По прямой: 123 километра
  • По дороге: около 160 километров

Это достаточно небольшое расстояние, что делает Уссурийск удобным для поездок и коммуникаций с городами Прибайкалья.

Расстояние до города Владивосток

Город Уссурийск находится на Дальнем Востоке России, примерно в 123 километрах от города Владивосток. Это расстояние указывает на прямую дорогу между этими двумя населенными пунктами.

По дороге, проехать до Владивостока из Уссурийска придется около 160 километров. Сама дорога может занять некоторое время, в зависимости от трафика и состояния дорожного покрытия. Путешествие предоставит возможность насладиться красивыми пейзажами Приморского края, в том числе Приморскими горами и Амурским заливом Японского моря.

Город Владивосток является одним из крупнейших городов на Дальнем Востоке и имеет важное значение как торгово-экономический центр региона. Здесь расположены международные аэропорт и морской порт, что делает его важным транспортным узлом. Кроме того, Владивосток славится своими достопримечательностями, включая знаменитый мост через пролив Босфор Восточный, который стал символом города.

Читайте также:  Где живут белорусы в России основные места проживания

Таким образом, для жителей и гостей Уссурийска, расстояние до Владивостока является не только географической характеристикой, но и возможностью посетить один из самых интересных и значимых городов Дальнего Востока России.

Расстояние от города Уссурийск до города Владивосток

По прямой:

Расстояние от города Уссурийск до города Владивосток составляет 123 километра. Это расстояние можно преодолеть, двигаясь в прямом направлении без учета дорог и поворотов.

По дороге:

Однако, если учесть протяженность дорог и необходимость преодоления природных и географических препятствий, расстояние от Уссурийска до Владивостока увеличивается и составляет около 160 километров.

Таким образом, чтобы добраться из Уссурийска в Владивосток, путешественникам придется преодолеть значительное расстояние как по прямой, так и по дороге.

Расстояние до города Владивосток

Город Уссурийск находится на расстоянии около 160 километров от города Владивосток, крупного приморского города на Дальнем Востоке России. Расстояние измеряется по дороге, которая пролегает через живописные природные ландшафты Приморского края.

Оцените статью
Tgmaster.ru
Добавить комментарий