Россияне распробовали автомобили Tenet. Сколько их продали :: Autonews

Tenet T8 (Фото: Tenet)

Автомобильный бренд Tenet достиг отметки 10 тыс. проданных машин в России, сообщила пресс-служба холдинга AGR.

Результат был достигнут за два месяца с момента начала продаж автомобилей, добавили в компании.

Под маркой Tenet продаются кроссоверы, выпускающиеся на бывшем заводе Volkswagen в Калужской области. Модельный ряд состоит из трех автомобилей: T4, представляющего из себя Chery Tiggo 4 с другой эмблемой, T7 — перелицованного Chery Tiggo 7L и T8 — Chery Tiggo 8 Plus, которого на российском рынке официально не было.

Тест-драйвы 21 августа Tenet вместо VW. Мы испытали новый кроссовер Т8 калужской сборки Tenet 26 августа Российская марка Tenet начала продажи кроссовера T4. Названы цены

Производство автомобилей по полному циклу на предприятии началось в августе текущего года, а сам бренд Tenet дебютировал в феврале 2025 года.

Ранее автомобили марки Tenet стали доступны по программе льготного автокредитования и лизинга.

  • Российская марка Tenet начала продажи кроссовера T4. Названы цены
  • Tenet вместо VW. Мы испытали новый кроссовер Т8 калужской сборки
  • Tenet начал продажи кроссовера T7 в России. Названы цены

Авторы Теги Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews

Оцените статью
Tgmaster.ru - Простые ответы на сложные вопросы