Японская компания Fujifilm объявила о втором за последние недели повышении цен на свою фототехнику для рынка США, которое вступит в силу 30 августа. Решение связано с нестабильной рыночной конъюнктурой и новыми тарифами на импорт из Японии.
- Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
- HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники
- Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл
- Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету
- Пять причин полюбить HONOR Pad V9
- Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro
- Пять причин полюбить HONOR X8c
- Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия
Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные
HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники
Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл
Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету
Пять причин полюбить HONOR Pad V9
Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro
Пять причин полюбить HONOR X8c
Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия
Всего две недели назад стоимость некоторых камер Fujifilm, о чём 3DNews сообщал ранее, уже выросла на сумму до 800 долларов. Теперь же производитель предупредил о новой предстоящей корректировке цен в сторону увеличения. Как передаёт The Verge, ссылаясь на заявление, предоставленное компанией изданию DPReview, это вынужденный шаг, связанный с волатильностью рынка. Конкретные размеры повышения, а также полный перечень моделей камер и объективов, которых оно коснётся, пока не раскрываются.
Представитель Fujifilm сообщил DPReview, что новый ценовой пересмотр не затронет недавно анонсированные модели X-Half и X-E5, которые оцениваются в 850 и 1699 долларов соответственно. Напомним, что в прошлом месяце президент США Дональд Трамп (Donald Trump) достиг торговой договорённости с Японией, в результате которой импорт из этой страны будет облагаться пошлиной в размере 15 процентов. В компании заявили, что делают всё возможное для сотрудничества с ритейлерами и потребителями, чтобы совместно преодолеть эти сложные времена.